603
ornata da elementi di gusto neoclassico intagliati a rilievo, base composta da due elementi laterali con cassetti su gambe tronco-coniche scanalate e rotelle in ottone, due cassetti nella fascia frontale e uno finto al centro, piano tripartito con elemento rialzato e apribile a libro con vano interno a giorno e cassettiera in legno di acero, alzata gradinata con quattro cassetti laterali e mensola centrale con vano portacarte, uno portapenne e due contenitori in vetro con tappo, serrature in ottone firmate Hobbs London machine made lever; usure, piccole mancanze, restauri, pochi graffi nei piani in pelle e nella vernice
Alt. cm 110, larg. cm 152, prof. cm 87
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
573
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
575
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
579
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
614
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
661
ESTIMATE € 3.000 - 5.000