601
fascia interna percorsa da tralci naturalistici stilizzati, e cimata da fregio con grifi alati affrontati e vaso fiorito, poggia su piedi a mensola di gusto classico; usure, rotture, mancanze, restauri, rottura allo specchio
Alt. cm 198, larg. cm 100
Alt. cm 198, larg. cm 100
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
728
AN ENGRAVING BY REMBRANDT VAN RJIN (Attr.to); WEAR, MINOR DAMAGES, RESTORATION
ESTIMATE € 600 - 800
764
ESTIMATE € 600 - 800