596
sportello frontale, fianchi scantonati percorsi da tralci vegetali in legno intagliato e dorato, cappello architettonico con cornice e mensola gradinata, poggiante su elemento svasato a due cassetti e tavolo con cassetto e gambe tronco-coniche scanalate; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 250, larg. cm 121, prof. cm 66
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
806
A GILT BRONZE WRITING SET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION (7)
ESTIMATE € 300 - 500
832
ESTIMATE € 300 - 500