595
A WALNUT COMMODE, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS
piano sagomato con bordo modanato, fianchi rettilinei, fronte leggermente mosso a quattro cassetti, decorati a riserve mistilinee filettate in legno chiaro; usure, restauri, rotture e graffi
Alt. cm 96, larg. cm 135, prof. cm 60
ESTIMATE € 500 - 800
528
A PAINTED GLASS EWER, MAYBE BOHEMIAN, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 600