595
A WALNUT COMMODE, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS
piano sagomato con bordo modanato, fianchi rettilinei, fronte leggermente mosso a quattro cassetti, decorati a riserve mistilinee filettate in legno chiaro; usure, restauri, rotture e graffi
Alt. cm 96, larg. cm 135, prof. cm 60
ESTIMATE € 500 - 800
617
ESTIMATE € 400 - 500
651
ESTIMATE € 400 - 600
695
A WALNUT WRITING DESK, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
726
PLANISPHAERIUM ARTEUM BY ANDREA CELLARIO, 1660; WEAR, SPOTS, TWO SMALL HOLES
ESTIMATE € 400 - 600