588
TWO MARBLE AND GILT METAL COLUMNS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, MINOR LOSSES, ONE FOOT BROKEN AND RESTORED (2)
su basi squadrate in forma di plinto, fusto tornito a più ordini, mensole superiori con bordo modanato; usure, alcune sbeccature e minime mancanze, in una delle due lo zoccolo è rotto e restaurato
Alt. cm 127, cm 115, larg. cm 30, prof. cm 30
ESTIMATE € 300 - 500
501
ESTIMATE € 350 - 500
497
A PAIR OF FRENCH SILVERED GLASS CUPS AND SAUCERS, FIRST HALF 19TH CENTURY; WORN
ESTIMATE € 100 - 200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000