575
bombato sui fianchi e nel fronte, decorato a riserve geomeriche filettate in legni diversi, e rosoni polilobati, due grandi cassetti, piedi mossi terminanti con scarpette in bronzo dorato; usure, rotture, mancanze, danni e restauri
Alt. cm 88, larg. cm 139, prof. cm 72
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1025
A WHITE AND BLACK MARBLE CENSER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200
1024
ESTIMATE € 100 - 200
1023
A WHITE MARBLE CAPITAL, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200
1021
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, NOSE DAMAGED AND RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500