567
a sezione di colonna ottagonale, con piatto superiore circolare gradinata, con bordo a perline, su piedi a bulbo schiacciato; usure, rotture, alcune mancanze e possibili modifiche
Alt. cm 44, diam. cm 45
Alt. cm 44, diam. cm 45
ESTIMATE € 300 - 500
741
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, PAINTING LOSS
ESTIMATE € 200 - 500
773
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 17TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF WOODWORM, SOME LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000