538
A MAHOGANY PSYCHE MIRROR, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW LOSSES, TRACES OF OXIDATION
specchio basculante entro colonne tornite recanti bracci reggifiaccola, a tutto tondo con montature in bronzo dorato, e cimate da vasi di gusto classico, piedi arcuati su ruote; usure, restauri, poche mancanze, tracce di ossidazione nel bronzo
Alt. cm 190, larg. cm 111, prof. cm 50
ESTIMATE € 600 - 800
464
SIX PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CHINA, 18TH CENTURY; WEAR AND SOME DEFECTS (7)
ESTIMATE € 600 - 800
470
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
471
ESTIMATE € 300 - 600