499
TWO BOHEMIAN RUBY STAINED GOBLETS, CIRCA 1840-1860; SLIGHTLY WORN
a sezione geometrica e decorati con vedute architettoniche; pochi lievi usure
Inscritti con il soggetto rappresentato, tra cui lo stabilimento delle acque di Baden Baden
Alt. cm 13,4, larg. cm 12,4
Alt. cm 13,4, larg. cm 12,4
ESTIMATE € 450 - 650
Vedi nota al lotto precedente
890
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
886
ESTIMATE € 800 - 1.200