1124
A WOOD, IVORY AND MOTHER-OF-PEARL COFFER, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SOME SCRATCHES
decorato a formelle quadrate, delimitate da reticolato in essenze contrapposte, bordi in avorio inciso e montature angolari in metallo sbalzato, maniglie laterali, due sportelli nel fronte, interno a nove cassetti; usure, alcune rotture e mancanze, qualche graffio
Alt. cm 40, larg. cm 59,5, prof. cm 40
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
859
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
861
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
841
ESTIMATE € 2.500 - 3.000