1117
TWO VARIOUS MARBLE COLUMNS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
una a sezione esagonale, una circolare con capitello in pietra e poggianti su basi in legno marmorizzato non pertinenti; usure, rotture, restauri, mancanze, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 131, larg. cm 23
Alt. cm 131, larg. cm 23
ESTIMATE € 600 - 800
671
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
676
A LOT OF TWENTY-THREE SILVER AND SILVERED METAL OBJECTS; WEAR, DAMAGES (23)
ESTIMATE € 200 - 300