1061
A PAIR OF IVORY AND EBONY FRAMES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS (2)
intarsiate a decoro naturalistico stilizzato raffigurante arma araldica entro amorini; usure, alcune rotture e mancanze, restauri e modifiche
Alt. cm 36, larg. cm 27, luce cm 21,5X16
ESTIMATE € 400 - 600
925
ESTIMATE € 800 - 1.200
926
ESTIMATE € 1.000 - 1.500