1053
FOUR VARIOUS EBONIZED WOOD AND IVORY FRAMES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (4)
profili a rilievo, fasce interne decorate a motivi naturalistici stilizzati, una di esse con stemma araldico alla base, due con all'interno disegni raffiguranti Vanitas, e una con disegno raffigurante Antonella Consalvus; usure, alcune rotture e mancanze
Alt. massima cm 33, larg. massima cm 24,5
ESTIMATE € 200 - 500
485
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
487
A GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN POTPOURRI VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000