604
A MARSEILLE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; SLIGTHLY WORN, FEW DEFECTS
ovale e di forma mossa, decorato a motivi floreali; poche usure e difetti
segnatura di collezione
Alt. cm 3,5, diam. cm 40,5
segnatura di collezione
Alt. cm 3,5, diam. cm 40,5
ESTIMATE € 250 - 350
622
A FLIGHT, BARR AND BARR VASE, CIRCA 1807-1813; SLIGHTLY WORN, MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 300 - 400