602
A PAVIA BERETTINO MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORED
con bordo mosso e decoro di cinghiale in un paesaggio; poche usure, restauro
Diam. cm 38,5, alt. cm 6
Diam. cm 38,5, alt. cm 6
ESTIMATE € 500 - 800
622
A FLIGHT, BARR AND BARR VASE, CIRCA 1807-1813; SLIGHTLY WORN, MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 300 - 400