262
CLAUDIO OLIVIERI (1934-)
SENZA TITOLO, 1965
Olio su tela applicata su masonite, cm 29X35
Firmato in basso a destra
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
281
RENATO GUTTUSO (1912-1987)
RENATO GUTTUSO (1912-1987)
VUCCIRIA
Litografia a colori su tela, cm 140X190
Firmato in basso a destra
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 2.000
293
RENATO GUTTUSO (1912-1987)
RENATO GUTTUSO (1912-1987)
UOMO SEDUTO CON GIORNALE, 1964
China stesa a pennello su carta, cm 53X41,5
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia Archivi Guttuso n.1815412291
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
313
RENATO GUTTUSO (1912-1987)
RENATO GUTTUSO (1912-1987)
SENZA TITOLO
Firmato in basso a destra, cm 32,5X25
Es. XVI/XX
Es. XVI/XX
ESTIMATE € 200 - 250
256
RICCARDO GUARNIERI (1933-)
RICCARDO GUARNIERI (1933-)
SPAZIO PLASTICO, 1968
Tecnica mista su cartone, cm 33,5X24
Firmato in basso a destra
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 240 - 280
348
ROBERTO CRIPPA (1921-1972)
ROBERTO CRIPPA (1921-1972)
GEOMETRICO, 1951
Olio su tela, cm 40X50
Firmato e datato in basso a destra
Autentica su fotografia dell Archivio Crippa, n. ADN. 11/5/XXII/02
Olio su tela, cm 40X50
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
299
SALV0 (1947-)
SALV0 (1947-)
S.ANNA,
Olio su tela, cm 25X35
Firmato sul retro
Autentica su fotografia dell’artista
Olio su tela, cm 25X35
Firmato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
260
SALVATORE EMBLEMA (1929-2006)
SALVATORE EMBLEMA (1929-2006)
UNTITLED, 2001
Terra colorata su tela di juta, cm 100X130
Autentica su fotografia Salvatore Emblema n. BM 30
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
253
SEBASTIAN MATTA (1911-2002)
SEBASTIAN MATTA (1911-2002)
GUERRIERO, 1987
Scultura in bronzo, alt. cm 137
Firmato
Es. 1/3
Firmato
Es. 1/3
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
254
SEBASTIAN MATTA (1911-2002)
SEBASTIAN MATTA (1911-2002)
TOTEM,1987
Scultura in bronzo, alt. cm 60
Firmato sul busto a sinistra
Es. 1/4
Firmato sul busto a sinistra
Es. 1/4
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
365
SERGIO FERMARIELLO (1961-)
SERGIO FERMARIELLO (1961-)
SENZA TITOLO, 1994
Olio su tela, 50X70
Firmato e datato sul retro
Autentica su fotografia dell’artista, 1993
Olio su tela, 50X70
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.200 - 1.900
323
SERGIO SARONI (1934-1991)
SERGIO SARONI (1934-1991)
STUDIO DI TESTA, 1957
Tecnica mista su tavola, cm 49X35
Provenienza:
Provenienza:
ESTIMATE € 1.800 - 2.800
333
SERGIO VACCHI (1925-)
SERGIO VACCHI (1925-)
SENZA TITOLO, 1970
Tecnica mista su tela, cm 200X145
ESTIMATE € 3.000 - 5.000