809
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Olio su tavola, cm 14X20
Olio su tavola, cm 14X20
ESTIMATE € 500 - 800
881
PITTORE VENETO DEL XVI-XVII SECOLO
Santa Caterina
Olio su tela, cm 160X110
Provenienza:
Olio su tela, cm 160X110
Provenienza:
ESTIMATE € 25.000 - 35.000
1007
PITTORE VENETO DEL XVII SECOLO
Il tributo della moneta
Olio su tela, cm 108X138
Olio su tela, cm 108X138
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
983
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino e San Giovannino
Olio su tela, cm 66X77
Olio su tela, cm 66X77
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
978
Venere arma Enea
Olio su tela, cm 205X145
Olio su tela, cm 205X145
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
847
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Battaglia con vessillo bianco al centro
Olio su tela, cm 29X75
Olio su tela, cm 29X75
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
845
San Matteo
San Marco
Olio su tela, cm 90X90 (2)
San Marco
Olio su tela, cm 90X90 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
997
PITTORE VENETO DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio di fantasia con veduta costiera e piramide
Paesaggio con lago, viandanti e barche
Paesaggio campestre con raccolta del grano
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
1062
RAFFAELLO RESIO (1854-1927)
RAFFAELLO RESIO (1854-1927)
Castel Sant'Angelo
Firmato R Resio, iscrizione Castel S. Angelo maggio 1891 in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 20X30
Acquarello su carta, cm 20X30
ESTIMATE € 300 - 500
1127
REJNA ANTONIO (-)
REJNA ANTONIO (-)
Ballata di flamenco
Firmato A Reyna, Roma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 88X41
Olio su tela, cm 88X41
ESTIMATE € 1.000 - 1.500