510
FIASCA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA DEL CENTRO ITALIA, XVIII SECOLO
modellata in forma di libro con rilegatura marmorizzata; tappo mancante, poche usure
Alt. cm 15,4, larg. cm 10,2
A CENTRAL ITALIAN MAIOLICA FLASK, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, TOP MISSING
Alt. cm 15,4, larg. cm 10,2
ESTIMATE € 150 - 300