502
BROCCA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA TEDESCA, XVIII SECOLO
decorata a motivi stilizzati, montatura in peltro; qualche difetto e perdita di smalto
Segnatura dipinta
Alt. cm 22, larg. cm 10
Segnatura dipinta
Alt. cm 22, larg. cm 10
ESTIMATE € 150 - 300
A BLUE AND WHITE GERMAN MAIOLICA EWER, LATE 18TH CENTURY; DEFECTS