6
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO
composto da 12 coltelli, 12 forchette, 12 cucchiai, 12 coltelli da frutta, 12 forchette da frutta, 12 forchette da dolce, 12 cucchiaini da macedonia, 12 cucchiaini da caffe' e 3 posate da servire
Peso totale gr 4300
AN ITALIAN SILVER FLATWARE, 20TH CENTURY (99)
Peso totale gr 4300
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
200
CARAFFA IN ARGENTO DORATO, MADRID, 1650 CIRCA, ORAFO PROB. ANDRES SEVILLANO
ESTIMATE € 40.000 - 50.000