103
CENTROTAVOLA IN ARGENTO, GERMANIA, XX SECOLO, ORAFO BRUCKMANN AND SOHNE
due contenitori a conchiglia poggiano su di una base a quattro piedini con medaglioni antropomorfi e zoomorfi, figure mitologiche reggono una grande conchiglia con presa a soggetto mitico
Alt. cm 68, larg. cm 60, prof. cm 40; peso gr 8920
A GERMAN SILVER CENTREPIECE, 20TH CENTURY, MARK OF BRUCKMANN AND SOHNE
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
32
VASSOIO IN ARGENTO ED UN'ALZATA, BOLLI DI IMITAZIONE DI VENEZIA DEL XVIII SECOLO
ESTIMATE € 450 - 650
36
VASSOIO A DUE MANICI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFI ZANETTI E PELLEGRINI
ESTIMATE € 650 - 850