10
RISOTTIERA IN ARGENTO CON MESTOLO, FIRENZE, XX SECOLO, ORAFO BRANDIMARTE
di forma circolare con bordura decorata a motivi naturalisti; difetti
Diam. cm 48, il mestolo, lung. cm 44; peso totale gr 2263
AN ITALIAN SILVER RICE DISH AND SPOON, FLORENCE, 20TH CENTURY, MARK OF BRANDIMARTE; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
236
PICCOLO CESTO CON MANICO IN ARGENTO, LONDRA, 1751, ORAFO S. HERBERT AND CO
ESTIMATE € 1.000 - 1.500