1
NOVE PIATTI DA PORTATA IN ARGENTO, ALESSANDRIA, XX SECOLO, ORAFO GORETTA
- due circolari diam. cm 40
- cinque ovali da larg. cm 50,5, prof. cm 37,5 a larg. cm 34,5, prof. cm 22,5
- ovale da pesce larg. cm 62,5, prof. cm 27
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
- rettangolare larg. cm 50, prof. cm 35,5
Peso totale gr 11087
NINE DIFFERENT ITALIAN SILVER DISHES, ALESSANDRIA, 20TH CENTURY; MARK OF GORETTA (9)
Peso totale gr 11087
262
ZUPPIERA IN ARGENTO CON PRESENTOIRE, BOLLI DI IMITAZIONE DI LONDRA, 1815, ORAFO B. SMITH
ESTIMATE € 2.000 - 3.000