636
RICAMO, INDIA, 1950 CIRCA
cm 320X160
AN EMBROIDERY, INDIA, CIRCA 1950
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
Un panno nero interamente ricamato con un filo metallico dorato, con motivi floreali ed animali.
715
TAPPETO DA PREGHIERA CHICHI, DISTRETTO DI KUBA, CAUCASO NORD ORIENTALE, METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.800 - 2.000