711
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1790-1800
cilindrica e con decoro in oro a rilievo, piattino decorato con figura allegorica, forse non pertinente; poche usure
Segnature incise
Alt. tazzina cm 5,5, diam. piattino cm 14
ESTIMATE € 200 - 500
A NAPLES PORCELAIN CUP WITH SAUCER, CIRCA 1790-1800; SLIGHTLY WORN
1236
COPPIA DI VASI IN CRISTALLO E BRONZO DORATO, PROBABILMENTE FRANCIA, XIX SECOLO
ESTIMATE € 400 - 500