711
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1790-1800
cilindrica e con decoro in oro a rilievo, piattino decorato con figura allegorica, forse non pertinente; poche usure
Segnature incise
Alt. tazzina cm 5,5, diam. piattino cm 14
ESTIMATE € 200 - 500
A NAPLES PORCELAIN CUP WITH SAUCER, CIRCA 1790-1800; SLIGHTLY WORN
908
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, SICILIA, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 3.000 - 5.000