702
PLACCA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA DI CASTELLI, XVIII SECOLO
decoro con paesaggio animato; qualche usura e difetto di cottura
Larg. cm 27, alt. cm 20,5
A CASTELLI MAIOLICA PLAQUE, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
710
PLACCA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA FRANCESE DECORATA A NAPOLI ?, CIRCA 1820-30
ESTIMATE € 800 - 1.200