701
VASO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE MERIDIONALE, XVIII SECOLO
biansato e con anse a mascheroni, decoro con 'San Martino e il mendicante', reca la data '1722'; qualche restauro
Alt. cm 47, larg. cm 35
A SOUTH ITALIAN MAIOLICA VASE, 18TH CENTURY; SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1374
VASO IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, CIRCA 1840
ESTIMATE € 250 - 500
716
COPPIA DI TAZZE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI PIRKENHAMMER, CIRCA 1830-40
ESTIMATE € 300 - 600