1285
BUSTO IN AMBRA, XVIII SECOLO
Alt. cm 15,5, larg. cm 12, prof. cm 5,5
Con basamento, alt. cm 27
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
AN AMBER BUST, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
1312
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI FAENZA, ULTIMO QUARTO DEL XVI SECOLO
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
1328
CILINDRONE IN MAIOLICA POLICROMA, OFFICINA LO NOBILE, CALTAGIRONE, ULTIMO QUARTO XVIII SECOLO
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
1353
RACCOLTA DI SETTE LUCERNE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE SICILIANA, XVIII-XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.400 - 2.200
1352
ESTIMATE € 1.400 - 2.200
715
COPPIA DI TAZZE CON PIATTINI IN PORCELLANA POLICROMA, ATELIER DI DECORO NAPOLETANO, CIRCA 1830
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
772
TAVOLO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI MOGANO, FRANCIA, XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
769
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO BRUNITO, DORATO E MARMI DIVERSI, XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 2.000