708
ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI
a monachella, decorati con perle coltivate South Sea e Tahiti di mm 12/11/8,5 circa, piccoli diamanti di taglio brillante, punzone dell'oro 14K
Peso gr 15,5
WHITE GOLD, CULTURED PEARL AND DIAMOND PENDANT EARRINGS (2)
Peso gr 15,5
ESTIMATE € 900 - 1.100
798
ANELLO E DUE SPILLE IN ARGENTO E ORO, DIAMANTI E RUBINI SINTETICI, 1900 CIRCA
ESTIMATE € 100 - 150
803
ORECCHINI IN ORO BRUNITO, PERLE COLTIVATE, PERIDOTI, CIANITI E DIAMANTI
ESTIMATE € 1.800 - 2.200