701
ORECCHINI IN ORO BIANCO, ACQUAMARINE E DIAMANTI
perno ripieghevole e clip, di forma esagonale con acquamarine di taglio smeraldo del peso complessivo stimato di carati 8,00, con bordo in diamanti di taglio huit-huit del peso complessivo stimato di carati 1,00, punzone dell'oro 750
Peso gr 15
WHITE GOLD, AQUAMARINE AND DIAMOND EARCLIPS (2)
Peso gr 15
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
1092
FIBBIA E PENDENTI IN ORO, TURCHESI E DIAMANTI, PERIODO OTTOMANO, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 6.000 - 8.000