701
ORECCHINI IN ORO BIANCO, ACQUAMARINE E DIAMANTI
perno ripieghevole e clip, di forma esagonale con acquamarine di taglio smeraldo del peso complessivo stimato di carati 8,00, con bordo in diamanti di taglio huit-huit del peso complessivo stimato di carati 1,00, punzone dell'oro 750
Peso gr 15
WHITE GOLD, AQUAMARINE AND DIAMOND EARCLIPS (2)
Peso gr 15
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
1094
TRE FIBBIE IN ORO, SMALTI, DIAMANTI E PIETRE SINTETICHE, PERIODO OTTOMANO, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
1097
TRE SPILLE IN ORO, ARGENTO, SMALTO, PERLA COLTIVATA E DIAMANTI, 1900 CIRCA
ESTIMATE € 300 - 400