1068
BRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTI, 1920 CIRCA
a maglie snodabili rettangolari sagomate decorate con diamanti di taglio vecchio e baguette per un peso stimato di carati 30,00, punzone del platino francese
Peso gr 76
PLATINUM AND DIAMOND BRACELET, CIRCA 1920
Peso gr 76
ESTIMATE € 27.000 - 37.000
1092
FIBBIA E PENDENTI IN ORO, TURCHESI E DIAMANTI, PERIODO OTTOMANO, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
1094
TRE FIBBIE IN ORO, SMALTI, DIAMANTI E PIETRE SINTETICHE, PERIODO OTTOMANO, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 3.500 - 4.500