3
VIGORELLI E ZURLINI (a cura di) (Milano, 1913 - Pietrasanta, 2005)
OMAGGIO A MORANDI, 1974
17 tavole acquarellate direttamente sugli originali in offset a fogli sciolti
Titolate, datate e firmate
Edizione limitata a 1120 esemplari; difetti
Titolate, datate e firmate
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
121
ERIK DIETMAN (1937-2002)
ERIK DIETMAN (1937-2002)
50,3 CM OF LEUCOPLAST, 1963
Tecnica mista e collage su cartone, cm 19X12
Firmato in basso al centro
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 280 - 320
122
STEFANO PIEROTTI (1964-)
STEFANO PIEROTTI (1964-)
FIGURA FEMMINILE, ANNI '90
Scultura in legno patinato, alt cm 17X20
ESTIMATE € 300 - 350