605
VASO DA FARMACIA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA LIGURE, XVII SECOLO
biansato, decoro ad amorini e figure in paesaggio, inscritto con il contenuto; mancanze minori al bordo, parte del piede mancante, coperchio mancante
Alt. cm 21
AN ITALIAN BLUE AND WHITE MAIOLICA PHARMACY VASE, LIGURIA, 17TH CENTURY; MINOR LOSSES TO RIM, LOSSES TO FOOT, COVER MISSING
Alt. cm 21
ESTIMATE € 100 - 200