603
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, BOTTEGA CALAMELLI, FAENZA, CIRCA 1560
con decoro a frutta e festone; restauro
Marca di fornace
Diam. cm 20
A FAENZA DISH, CALAMELLI WORKSHOP, CIRCA 1560; RESTORED
Marca di fornace
Diam. cm 20
ESTIMATE € 800 - 1.000