602
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FAENZA, META' XVI SECOLO
con decoro a motivi floreali e festone; restauro
Marca di fornace
Diam. cm 20
A FAENZA DISH, CIRCA 1560; RESTORED
Marca di fornace
Diam. cm 20
ESTIMATE € 500 - 600