4
DUE APPLIQUES IN METALLO, XIX-XX SECOLO
a cinque luci, ornate tra tralci vegetali e fiori in porcellana policroma; usure, alcune rotture e mancanze
Alt. cm 35, larg. cm 42, prof. cm 18
A PAIR OF METAL AND PORCELAIN SCONCES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
Il lotto e' accompagnato da attestato di libera circolazione
ESTIMATE € 300 - 500
396
OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO E BRONZO DORATO, FRANCIA, INIZI DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
255
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO, DORATO E LACCATO, XVIII-XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
506
ECUELLE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, CIRCA 1770
ESTIMATE € 1.400 - 1.600