4
DUE APPLIQUES IN METALLO, XIX-XX SECOLO
a cinque luci, ornate tra tralci vegetali e fiori in porcellana policroma; usure, alcune rotture e mancanze
Alt. cm 35, larg. cm 42, prof. cm 18
A PAIR OF METAL AND PORCELAIN SCONCES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
Il lotto e' accompagnato da attestato di libera circolazione
ESTIMATE € 300 - 500
589
VASO IN ARGENTO A DUE MANICI CON PRESENTOIRE, LONDRA, 1870-1871, ORAFI S. SMITH E C.F. HANCOCK
ESTIMATE € 1.000 - 1.500