235
PIANO IN MARMI POLICROMI, XVII-XVIII SECOLO
centrato da rosone polilobato in marmi commessi e ornato da elementi naturalistici e tralci fogliati entro riserve geometriche, fusto in marmo bianco intagliato su piedi ferini; usure, restauri, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 4, larg. cm 75, prof. cm 75
Alt. totale cm 79,5
A POLYCHROME SPECIMEN MARBLE TOP, 17TH-18TH CENTURY ON A WHITE MARBLE BASEMENT; WEAR, RESTORATIONS, SOME CHIPS AND LOSSES (2)
Alt. totale cm 79,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
638
COPPIA DI VASI POUT-POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA TEDESCA, XIX-XX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.800