10
CALAMAIO IN BRONZO A PATINA SCURA
di gusto rinascimentale, in forma di tripode su piedi ferini; usure, mancanze
Alt. cm 7,5, larg. cm 10,2, prof. cm 10,2
A BRONZE INKSTAND; WEAR, LOSSES
ESTIMATE € 200 - 300
289
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO LACCATO, INGHILTERRA, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 40.000 - 60.000