501
ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI
decorati con diamanti di taglio brillante, uno di carati 7.09 con certificato HRD n. 2004 del 8.07.2014, colore L, purezza VVS2; l'altro di carati 7.15 con certificato HRD n. 2005 del 9.07.2014, colore M, purezza VVS1
Peso gr 8
WHITE GOLD AND DIAMOND EARCLIPS, WITH HRD CERTIFICATE (2)
Peso gr 8
ESTIMATE € 65.000 - 95.000
96
COPPIA DI SOTTOBOTTIGLIA IN ARGENTO DORATO, PARIGI, 1797-1809, ORAFO J.B.C. ODIOT
ESTIMATE € 4.500 - 5.500