825
A MILAN MAIOLICA VASE, SECOND HALF 18TH CENTURY- SOME WEAR, COVER MISSING
a balaustro, decoro 'a chinoiserie' su fondo unito blu e oro- qualche usura, coperchio mancante
Alt. cm 26,5
Alt. cm 26,5
ESTIMATE € 400 - 600
948
VEILLEUSE IN PORCELLANA POLICROMA, FORSE MANIFATTURA FRANCESE DEL 1870 CIRCA
ESTIMATE € 150 - 200
951
COPPIA DI VASI DECORATIVI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA FRANCESE, CIRCA 1840
ESTIMATE € 150 - 300