809
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, PROBABILMENTE FORNACE FRANCESE, XVIII SECOLO
bordo ottagonale, decoro 'alla Berain' e scena allegorica al centro- danno minore, profonde felature, usure
Diam. cm 38,5
A BLUE AND WHITE MAIOLICA SERVICE PLATE, PROBABLY FRANCE, 18TH CENTURY- WEAR, A MINOR DAMAGE, SERIOUS HAIRLINE CRACKS
Diam. cm 38,5
ESTIMATE € 900 - 1.200
948
VEILLEUSE IN PORCELLANA POLICROMA, FORSE MANIFATTURA FRANCESE DEL 1870 CIRCA
ESTIMATE € 150 - 200
951
COPPIA DI VASI DECORATIVI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA FRANCESE, CIRCA 1840
ESTIMATE € 150 - 300