802
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, PAVIA, CIRCA 1730-1750
'en suite' con il lotto precedente- restauro e felatura
Diam. cm 34
AN ITALIAN BLUE AND WHITE MAIOLICA SERVICE PLATE, PAVIA, CIRCA 1730-1750- RESTORED, HAIRLINE CRACK
Diam. cm 34
ESTIMATE € 800 - 1.000
948
VEILLEUSE IN PORCELLANA POLICROMA, FORSE MANIFATTURA FRANCESE DEL 1870 CIRCA
ESTIMATE € 150 - 200
951
COPPIA DI VASI DECORATIVI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA FRANCESE, CIRCA 1840
ESTIMATE € 150 - 300