661
GUERIDON IN LEGNO DI MOGANO, XIX-XX SECOLO
piano circolare in marmo e vassoio intermedio, gambe mosse, montature in bronzo dorato di gusto neoclassico- usure, rotture e mancanze
Alt. cm 79, larg.cm 53
A MAHOGANY GUERIDON, 19TH-20TH CENTURY- WEAR, DAMAGES AND LOSSES
Alt. cm 79, larg.cm 53
ESTIMATE € 600 - 800
250
CALAMAIO IN PORCELLANA BIANCA, LACCA E BRONZO DORATO, PROBABILMENTE FRANCIA, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 2.500 - 3.000