62
POLTRONA IN LEGNO DI NOCE, GENOVA, XVIII SECOLO
di linea mossa, ornata da tralci vegetali intagliati, braccioli e gambe a ricciolo, seduta e schienale imbottiti in stoffa damascata- restauri, usure e modifiche
Alt. cm 107, larg. cm 72, prof. cm 64
A WALNUT ARMCHAIR, GENOA, 18TH CENTURY- WEAR, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
121
PICCOLA ALZATA LOBATA IN PORCELLANA POLICROMA, FAMIGLIA ROSA, CINA, XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200