297
CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO E SCOLPITO IN LEGNO DI MOGANO, XIX SECOLO
di gusto neogotico con putti ai lati e cimata da fregio con scudo sabaudo coronato, all'interno reca una stampa raffigurante Nino Bixio Luogotente Generale nel R. Esercito Italiano, Senatore del Regno- usure, rotture e restauri
cm 84X77
A MAHOGANY CARVED AND SCULPTED FRAME, 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
cm 84X77
ESTIMATE € 400 - 600
121
PICCOLA ALZATA LOBATA IN PORCELLANA POLICROMA, FAMIGLIA ROSA, CINA, XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200