295
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, PIEMONTE, XIX SECOLO
ornate da fregi traforati con volute contrapposte, palmette e tralci fogliacei, montanti anteriori in forma di leone monopode, gambe posteriori a sciabola, seduta, schienale e braccioli rivestiti in damasco bordeaux- usure, mancanze, rotture
Alt. cm 106, larg. cm 75, prof. cm 80
FOUR SCULPTED, LACQUERED AND GILT WOOD ARMCHAIRS, PIEDMONT, 19TH CENTURY- WEAR, LOSSES AND DAMAGES (4)
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
477
GRANDE OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO BIANCO BRONZO DORATO, FRANCIA, CIRCA 1870
ESTIMATE € 300 - 500
499
GRANDE OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO BIANCO E BRONZO DORATO, FRANCIA, CIRCA 1870-80
ESTIMATE € 400 - 600
461
GRANDE OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO ROSSO E BRONZO DORATO, FRANCIA, CIRCA 1910
ESTIMATE € 800 - 1.200
510
GRANDE OROLOGIO DA CAMINO IN BRONZO IN PATINA SCURA E MARMO, FRANCIA, CIRCA 1910
ESTIMATE € 150 - 500